Что делать с просроченным кредитом, если сумма долга больше, чем кредит?
взяла кредит в банке,не смогла вовремя выплатить,сейчас сумма долга больше чем сам кредит,к кому можно обратиться ?
, александра, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Александра. Обращайтесь в банк для реструктуризацией кредита. реструктуризация кредита это необязанность банка, это его желание банка. Вам необходимо написать заявление на реутрктуризация, в котором указать причину, скажем Вы потеряли работу.
Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам.