196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли писать ходатайство о том,что бы суд рассматривал дело без моего участия в суде ещё раз?

Добрый день, нужно ли писать ходатайство о том,что бы суд рассматривал дело без моего (я истец) участия в суде ещё раз ? На предварительное судебное заседания ни я ни ответчик не явились (ответчик попросил суд перенести ПСЗ). Если я не появлюсь на второе предварительное заседание и возможно ответчик, то мне говорят , что могут оставить мое дело без рассмотрения(((( Правда ли это ???? И что лучше явиться в суд ????

10 Октября 2016, 14:47, вопрос №1402863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
36
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, правда, Статья 222. ГПК РФ Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Вам нужно написать ходатайство о рассмотрение дела без вас .

10 Октября 2016, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут