8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить родительских прав гражданку, родившую ребенка в 14 лет?

Здравствуйте.... У меня возникла очень большая проблема с бывшей девушкой моего молодого человека...дело в том что ,от него родила 14 летняя девушка...молодому человеку 20...но под большим вопросом то,что ребенок его...мой парень хочет отсудить ребенка у 14 летней девочке....подскажите,есть ли у нас шансы отсудить ребенка?? Какие докумнты для этого нам нужны и к кому обращаться..

Спасибо заранее

, мария, г. Курск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли лишить родительских прав гражданку, родившую ребенка в 14 лет? Здравствуйте… У меня возникла очень большая проблема с бывшей девушкой моего молодого человека… дело в том что, от него родила 14 летняя девушка… молодому человеку 20… но под большим вопросом то, что ребенок его… мой парень хочет отсудить ребенка у 14 летней девочке… подскажите, есть ли у нас шансы отсудить ребенка?? Какие докумнты для этого нам нужны и к кому обращаться… Спасибо заранее
мария

здравствуйте,

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. Из приведенной информации для лишения родительских прав оснований не усматривается.

Постановка вопроса «отсудить ребенка» не вполне корректна.

Полагаю, что Вас интересовала возможность определить место жительства ребенка с его отцом (Вашим МЧ). Данный вопрос разрешается только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, оплатить пошлину и обратиться в суд. Из документов нужно будет представить свидетельство о рождении, информацию о работе отца (иногда предоставляют характеристики), информацию о жилом помещении (где он хочет проживать с ребенком) и кто в нем еще проживает.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Курск

А могу ли я взять опеку или усыновить этого ребёнка?

А могу ли я взять опеку или усыновить этого ребёнка?
мария

опеку не можете. Удочерение при определенных обстоятельствах возможно. Но пока для этого оснований нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016