Можно ли вывесить список должников по квартплате?

Добрый день!

Не будет ли нарушением закона вывешивания списка должников в подъезде дома с указанием номеров квартир и суммы долга БЕЗ ФИО (других мер воздействия уже нет)? Сбытовая компания уже подала в суд за долги.

, Вадим, г. Нижний Новгород
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Вадим. Думаю, что в данном случае речь идет о доведении до собственников имущества мкд информации, затрагивающей их права (всех собственников, так как имеется не внесение платы на содержание ОИС). Если такой способ информирования собственников используется, есть информационная доска, то в целом не усматривается каких-либо нарушений.