Может ли судебный пристав арестовать счет ООО за долги по налогам ИП?

Добрый день. У меня вопрос отвечает ли ООО за долги по налогам ИП? И могут ли судебный пристав арестовать счет ООО? Учредитель один и тот же.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
вопрос отвечает ли ООО за долги по налогам ИП?
Дмитрий

Нет, не отвечает.

И могут ли судебный пристав арестовать счет ООО?
Дмитрий

Нет, из-за долгов ИП не может.

Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

Согласно п. 2 ст. 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

С Уважением к Вам, Олеся Миронова

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! С уважением Дмитрий.