При каких условиях семья может получить субсидию на жилье?

Мы проживаем в ЛО, г,Сртолово. В квартире 63м2 прописано 9 чел(моя семья +родственники). Моя семья 4чел.(2взрослых и 2 ребенка несоверш)с 2011г состоит на учете как нуждающиеся в жилищных условиях. Есть мат.капитал. и задумываемся о приобритении собственного жилья. Можем ли мы получить субсидию? Если да то как? В случае получения хотелось бы приплюсовать к мат.капиталу и использовать как первоначальный взнос при покупке квартиры. Это возможно?

, Наталья, пгт. Сертолово-1
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, подавайте заявление в соцотдел администрации.

Будет ли предоставлена субсидия, и какими будут ее размеры, зависит от следующих нюансов:

уровень дохода семьи;
количество членов семьи;
отсутствие либо наличие в собственной недвижимости;
цена одного квадратного метра недвижимости в населенном пункте или городе;
какое количество квадратных метров помещения приходится на одного члена семьи.

Подробности посмотрите вот тут.http://molodsemja.ru/programmy/subsidiyu-na-priobretenie-zhilya.html