8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надпись "прокуратура" на рамке гос номера

Здравствуйте. Хочу купить раму для гос-номера автомобиля с нанесенной надписью "Прокуратура Санкт-Петербурга" или "следственный комитет Санкт-Петербурга" Существует ли кака-то ответственность за использование рамок для номерных знаком с нанесенными вышеуказанными надписями?

  • i
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

12.2 КоАП РФ:«2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.»

Соответственно указывающиеся вместо знаков в рамке надписи, не важно какие («Прокуратура», «Альдебаран», «Я езжу без номера»), не несущие информации о гос номере, регистрационном знаке, являются следствием нарушения статей КОАП РФ.

Если один из-знаков доступен для чтения, то воспользуемся частью 1 ст.12.2 КоАП РФ где установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Хорошая практика привлечения к ответственности для любителей слов, в странах соседях: ex-press.by/article.php?id=56075&+action=results&poll_ident=78

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос был о рамке, она не имеет отношения к госномеру. Гос номер мой остается на авто не тронут,без изменений , все знаки читаются. Рамка стоит под гос номером, на данный момент стоит рамка с логотипом автосалона в котором куплена машина.

Добрый день.

Поняла вас. Для уполномоченных органов важно визуальная доступность гос номера. Все надписи и приписки в рамке — на месте записей об автосалоне (наименование, телефон, город иногда), в таком случае не мешают видеть номер, а значит не становятся объектами разбирательств и вопросов со стороны инспекторов и не только.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В этот год подал заявку на ипотеку по гос программе семейная под 5, 3% т.к двое несовершеннолетних детей у них и
В 2013 г нам как многодетной семье администрацией города Кандопога Республика Карелия был выделен участок,я получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома в 2014г,начал работать на участке,свалил лес,отсыпал участок щебнем закопал септик, провёл электричество 380в,15кВт,залил фундамент. В этот год подал заявку на ипотеку по гос программе семейная под 5,3% т.к двое несовершеннолетних детей у них и доли по 1/5,у меня 2/5,и у дочки1/5,но ей уже 24года,банк отказал т.к оказалось что участок стал в охранной зоне.В администрации сказали что мин природы расширила границы заповедника (болото южно-габозерское) и они не чего поделать не могут,типо стройтесь за свои средства без ипотеки, а банк требует разрешение от министерства природных ресурсов разрешение на строительство, соответственно это министерство такого разрешения не даст,а разрешение от администрации на строительство индивидуального жилого дома банку мало. Так вот есть ли смысл судиться с администрацией,т.к у нас с несовершенолетними детьми нет жилья.
, вопрос №3921939, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо?
Добрый день! После раздела имущества мне принадлежит 1/2 в общей долевой собственности участка ,границ пока нет, участки не выделены в натуре, но мой бывший муж чинит препятствия мне для нахождения на участке. А именно перекрыл воду перекрыл электричество. И не дает мне пульт от ворот, типа «калитки достаточно тебе…».Пытаюсь договориться с ним по-хорошему но ничего не происходит,. Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо? большое спасибо за ответ
, вопрос №3921097, Наташа, г. Москва
Исполнительное производство
Мне через гос услуги пришло гос письмо следующего содержания: Павел Александрович В отношении вас
Мне через гос услуги пришло гос письмо следующего содержания: Павел Александрович В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 343841/23/54018-ИП Взыскатель: ПАО "Ростелеком" Сумма взыскания: 3 299,04 ₽ Причина: задолженность по платежам за услуги связи в соответствии с судебным приказом № 2-2119/2023-15-1 от 14.09.2023 Отдел ФССП: Отделение судебных приставов по Искитимскому району, код отдела 54018 Судебный пристав: Кормина Ирина Алексеевна, +7(38343)7-91-19
, вопрос №3920731, Павел, г. Новосибирск
Уголовное право
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека)
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека). История такова: По всей россии проходил или всё ещё проходит финансовый онлайн-зачёт и нам сказали чтобы мы его прошли. Так как на сайте я в первый раз, я решил не проходить регистрацию и войти через соц-сеть "Вконтакте" по своему номеру, но когда я зашёл, то понял, что этот профиль другого человека. По сути можно считать, что я имею право им пользоваться, так как номер мой.
, вопрос №3920559, Данила, г. Иркутск
Недвижимость
Что нужно делать, к кому обращаться и нужно ли будет платить гос
Здравствуйте. Хочу подарить свою долю в доме младшему брату, у которого нет вообще долей в этой квартире. Что нужно делать, к кому обращаться и нужно ли будет платить гос.пошлину и какую сумму?
, вопрос №3919240, Ольга Ивлиева, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.10.2016