412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Нужно ли открывать обособленное подразделение в другом регионе?

Здравствуйте! ООО зарегистрировано в г.Пермь. Нужно ли регистрировать (открывать) Обособленное подразделение в г.Москва, т.к. мы планируем работать в г.Москва. Деятельность услуги вокала, танцев.

10 Октября 2016, 13:25, вопрос №1402704 Ирина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
40
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Согласно ст. 11 НК РФ к обособленным подразделениям относятся подразделения организации, соответствующие следующим характеристикам:
— Территориальная обособленность;
— Наличие оборудованных стационарных рабочих мест.

Стационарным считается рабочее место, созданное на срок, более одного месяца.
Оборудованным считается рабочее место, в котором созданы условия для исполнения трудовых обязанностей Работника.
Что касается помещения, то должен быть заключен договор аренды, либо помещение должно являться собственностью организации.

В том случае, если Вы будете арендовать в Москве помещение со сроком аренды более 30 дней, а так же у Вас будет заключен Трудовой договор хотя бы с одним сотрудником в Москве — обособленное подразделение нужно регистрировать.

Вот ссылка на сайт ФНС с подробным описание процедуры регистрации www.nalog.ru/rn34/yul/interest/create_separate/another/

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

С Уважением к Вам, Олеся Миронова

10 Октября 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Пермь

Спасибо Вам большое за ответ! Все очень понятно и исчерпывающе.

10 Октября 2016, 15:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут