Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли осужденный взять краткосрочный выезд из помещения камерного типа в связи со смертью отца?

У осужденного Перова умер отец, в связи с чем он попросил разрешить ему краткосрочный выезд на похороны. Администрация колонии отказала в этом, так как осужденный в момент получения телеграммы находился в помещении камерного типа, куда был водворен за злостные нарушения режима.

Основано ли на законе такое решение администрации колонии? Кому и в каком порядке может быть разрешен краткосрочный выезд из колонии?

25 Июля 2013, 07:46, вопрос №140256 Рузанна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, согласно ст.97 Уголовно-исполнительного кодекса 

    Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений:

     краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье), а также для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения;

    Разрешение на выезд за пределы исправительного учреждения дается начальником исправительного учреждения с учетом характера и тяжести совершенного преступления, отбытого срока, личности и поведения осужденного.

    25 Июля 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats