Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налог с пенсионера за садовый домик площадью менее 50 квадратных метров

Я пенсионер, ветеран труда РФ, имею в собственности садовый домик площадью 28 метров кв.в коллективном саду. Должна ли я платить имущественный налог?

10 Октября 2016, 11:26, вопрос №1402555 Галина, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы имеете право на налоговую льготу, т.е право не платить налог.

    Подп. 15 п.1 Ст. 407 НК Право на налоговую льготу по налогу на имущество имеют физические лица — в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

    Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

    10 Октября 2016, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.