Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять дефектный телефон, если он стал плохо функционировать после 10 дней эксплуатации?

приобрел сотовый телефон в салоне связи,с гарантией на 1 год,прошло 10 дней с ним начались проблемы по работоспособности операционной системы,могу ли я требовать замены на ту же модель в салоне связи ссылаясь на статью 18 ЗОПП.

10 Октября 2016, 10:39, вопрос №1402495 виктор, г. Тучково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете требовать.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    10 Октября 2016, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.