8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять арест со счета и получить рассрочку на уплату долга?

здравствуйте. приставы арестовали все счета. в данный момент я не работаю, сижу дома с ребенком.осталась без средств на существование. могут ли приставы снять арест со счетов и дать какую то рассрочку на уплату долга

, Екатерина, г. Барнаул
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

добрый день. Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению судебного решения. Приведите все эти доводы — должны удовлетворить. Удачи Вам

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Екатерина!

Если судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пособие по уходу за ребенком, то это запрещено. В этом случае Вам необходимо взять справку, в которой будет написано, что на счет зачисляют пособие. Составьте заявление на имя судебного пристава-исполнителя, укажите, что на счету находится пособие по уходу за ребенком, приложите справку и передайте через канцелярию ССП. После получения Вашего заявления судебный пристав-исполнитель отменит обращение взыскания. Вы также вправе подать заявление на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи!

0
0
0
0
Артем Коршиков
Артем Коршиков
Юрист

Если вы считаете действия пристава незаконными то вправе подать жалобу или в порядке подчиненности или в суд. Если вам нужна помощь в подготовке заявлений, жалоб, время визита можете согласовать по телефону (310924). Приходите с документами будем разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016