368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно снять арест со счета и получить рассрочку на уплату долга?

здравствуйте. приставы арестовали все счета. в данный момент я не работаю, сижу дома с ребенком.осталась без средств на существование. могут ли приставы снять арест со счетов и дать какую то рассрочку на уплату долга

10 Октября 2016, 10:22, вопрос №1402492 Екатерина, г. Бийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению судебного решения. Приведите все эти доводы — должны удовлетворить. Удачи Вам

10 Октября 2016, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
1234
ответа
439
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Если судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пособие по уходу за ребенком, то это запрещено. В этом случае Вам необходимо взять справку, в которой будет написано, что на счет зачисляют пособие. Составьте заявление на имя судебного пристава-исполнителя, укажите, что на счету находится пособие по уходу за ребенком, приложите справку и передайте через канцелярию ССП. После получения Вашего заявления судебный пристав-исполнитель отменит обращение взыскания. Вы также вправе подать заявление на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи!

10 Октября 2016, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
23
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы считаете действия пристава незаконными то вправе подать жалобу или в порядке подчиненности или в суд. Если вам нужна помощь в подготовке заявлений, жалоб, время визита можете согласовать по телефону (310924). Приходите с документами будем разбираться.

14 Октября 2016, 04:17
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33