Можно ли заключить новый контракт с другой воинской частью, после окончания первого контракта?

Добрый день, вопрос такой: я офицер, в данный момент я прохожу службу в Приморском крае, по окончании срока подписанного контракта, могу я подписать следующий контракт в другой части, из другого рода войск и другого города и какие особенности при этом возникнут. И что для этого нужно?

Просто командир нынешней части не подписывает переводы,при взятом отношении из другой части.

, Денис, г. Владивосток
Сергей Акимов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Как правило так происходит почти во всех частях, что несомненно, не всегда справедливо.

Для начала, Вам нужно будет уволиться по окончанию старого контракта, потом получить отношение в новой части, затем опять заключить контракт о прохождении военной службы.

Как правило, это долгая и бумажная процедура. Но если, есть силы и время, то в первом же отпуске обратитесь к командиру части с просьбой выдать вам отношение для прохождения службы.

Но на своей практике, я видел таких случаев единицы.

Удачи Вам!