8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию должен выплатить детский сад, если ребенок сломал руку во время прогулки?

Здравствуйте! Мой ребёнок сломал руку в детском саду находясь на прогулке. Воспитатель не увидела этого инцидента, а заметила прийдя в группу! Медецинскую помощь ребёнку в саду не оказали, мы сами отвезли её в больницу! Ребёнок перенёс операцию, вставленны спицы, затем опять предстоит операция по удалению спиц! Подскажите какую сумму компенсации можно требовать с детского сада?

10 октября 2016, 05:57, Александра, г. Хабаровск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александра.

Размер компенсации морального вреда закон четко не установлен — он определяется изначально истцом при формировании исковых требований, который оценивает степень своих нравственных и душевных страданий и переводит эту оценку в денежную сумму, а впоследствии судом с учетом всех обстоятельств дела и внутреннего убеждения судьи.

При этом по данной категории дел имеет большое значение доказательная база — грубо говоря, не должно быть никаких сомнений у суда, что рука сломана в период нахождения в детском саду по причине ненадлежащего исполнения обязанностей воспитателем.

Возможно, стоит направить первоначально обращения в Рособрнадзор и прокуратуру для проведения проверки, чтобы ее результатами подтвердились ваши слова и было проще доказывать обстоятельства в суде.

10 октября 2016, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Какую компенсацию должна выплатить клиника?
Добрый вечер Сдавала анализы в платной клинике,результат на инфекции пришел положительный,пересдала в двух других в этот же день результат отрицательный! Какую компенсацию должна выплатить клиника?
02 апреля, 16:17, вопрос №3020672, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить путевку в детский сад, если ребенок прописан в другом городе?
Можно ли получить путевку в детский сад если ребенок прописан в другом городе? Если да какие документы нужны?
08 января 2018, 14:46, вопрос №1864566, Кристина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплату частного детского сада, если ребенок очень долго болел?
Здравствуйте. Можно ли получить деньги с частного детского сада, если ребенок из четырех месяцев проходил туда четыре недели, а остальное время болел. Вступительный взнос заплатили за все три года в размере 10000р, который тоже не хотят теперь отдавать. За пропущенное время деньги возмещаются только за питание, а остальное мы платим, а услугу не получаем. Есть ли смысл признавать договор ничтожным, т.к., по нашему мнению, он противоречит законам ГК РФ?
17 января 2017, 04:10, вопрос №1501753, Кристина, г. Иркутск
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на какие-нибудь льготы в детском саду, если с мужем разведена?
Здравствуйте,скажите пожалуйста имею ли я право на какие нибудь льготы в детском саду,если с мужем я разведена и он платит алименты?
28 июня 2016, 04:49, вопрос №1297518, Анна, г. Череповец
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Выплата компенсации за платный детский сад
Добрый вечер! Меня зовут Владимир.Я отец двойняшек (22.12.11г.) из СПб.У меня вопрос следующего характера: Насколько я понял то принят ФЗ в феврале 2012 о компенсации за не предоставление места в сад детям с 1,5 лет. Я стою в очереди,мне отдел образования дал официальный отказ о том,что мест нет и они не могут предоставить моим детям места в саду.Я обратился в органы соц.защиты в СПб Невского района,но они ничего не знают и не выплачивают таких компенсаций за платный детский сад. Если закон федеральный,то он же должен исполняться во всех субъектах Федерации? Если да,то подскажите,каковы должны быть мои действия?
22 октября 2013, 17:42, вопрос №268654, Владимир, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 10.10.2016