Не подана декларация ИП по УСН
Добрый день! 21.01.15 закрыли ИП (работников не было). Взносы в ПФР оплатили за 2014 год в декабре 2014, взнос рассчитанный за 21 день в 2015 году оплатили в феврале 2015г. В октябре 2016 мне приходит письмо о том, что я не подала декларацию за 2015 год и мне насчитали по повышенному тарифу 148000. Звоню в ПФР и мне говорят у вас за 2014 год не сдана декларация в налоговую и у вас уже задолженность 136000. Хотя декларацию по усн в налоговую за 2014 г. я сдала, правда по большой глупости в дном экземпляре и сейчас налоговая отвечает, что декларации за 2014 нет. До настоящего момента никаких писем о не предоставлении деклараций в мой адрес ранее не поступало. В налоговой пояснили приносите декларации уплачивайте штраф и сообщите в ПФР о сдаче. Однако ПФР сказал, что платить за 2014 год я все равно буду обязана, т.к.передали все в суд. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы не уплачивать такую сумму. самое обидное, что декларацию я сдавала за 2014г и никаких уведомлений в течение 2015 а также 9месяцев 2016 в мой адрес не поступало.
а сумму в размере 136000 мне все равно придется платить, даже если я повторно сдам декларацию, даже не смотря что все платежи у меня сделаны своевременно?
Если Пенсионный фонд получит ваши сведения о доходах из декларации и пересчитает ваши взносы исходя из фактических доходов (а не максимальные), то платить взносы вам не придется.