8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать документы на регистрацию права собственности, не по месту нахождения объекта?

Добрый день, регистрирую квартиру с закладной банка (новостройка в Новосибирске, объект введен в эксплуатацию, ипотека). Подскажите, могу ли я не по месту нахождения объекта обратиться в любой МФЦ для регистрации права собственности и получения после этого выписки из ЕГРП (по месту моего проживания в Алтайском крае)? спасибо. Ольга. Новосибирск

, Ольга, г. Новосибирск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, добрый день.

С января 2017 года появляется возможность подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема и выдачи документов, причем вовсе неважно, где располагается ваш объект.

Если объект недвижимости, к примеру, квартира находится в Новосибирске, а заявитель проживает в Красноярске, ему необязательно ехать в Новосибирск, чтобы подать документы на регистрацию прав собственности, достаточно обратиться в любой офис приема и выдачи документов по месту нахождения гражданина. Также данную услугу можно будет получить, как и сейчас, в электронном виде.

Зайдите на сайт, Росреестра rosreestr.ru/site/press/news/edinyy-reestr-nedvizhimosti-vzglyad-v-budushchee/?sphrase_id=3220271

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Я в настоящее время планирую регистрировать, т.е. до 01.01.2017?как сейчас это происходит?

По адресу собственности. Можно в любом МФЦ в городе Новосибирске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016