8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят привлечь к ответственности

Добрый день.
У меня такая ситуация. Взяла у соседки ноутбук на день,
он не в лучшем состоянии был, на следущее утро мне сказали,что я сломала оба usb выходы. Отдала знакомому, чтоб их починил. Он поменял выходы, но они все равно не работали, по его словам дело в мат.плате и повредить их флэшкой нельзя было. А я,кроме флэшки ничего туда на вставляла. Хозяйка забрала ноутбук и была в курсе этого. Спустя неделю она мне позвонила и сказала,что у нее еще и кнопки не работают. Говорит либо чини, либо заявление на тебя напишу.
Чего мне ожидать?

, Инна Окорокова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Ожидать можно чего угодно, хоть похищений инопланетянами. У Вашей соседки очень богатое воображение, либо огромная любовь к передачам типа Час суда и другой ерунды. Привлечь Вас к какой либо ответственности практически не реально. Для этого необходимо будет доказать, что:

Вы пользовалисьь ее ноутом

Он передавался Вам в исправном состоянии

Повреждения были нанесены по вашей вине, а не явилось следствием недостатка товара или отказа техники.

Как она это будет делать при Вашем отрицании всего - ума не приложу...

0
0
0
0
Инна Окорокова
Инна Окорокова
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за такую быструю реакцию.
но,доказать,что я им пользовалась можно будет..при этом присутствовала общая знакомая..
и мышка от юсб порта работала (знакомая тоже им польховалась)
но,что творилось с ноутбуком ночью и после того,как я его отдала я не знаю. ибо мне о поломке юсб сообщили только утром.
а про кнопки вообще спустя неделю,после того,как юсб поменял знакомый.

Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Это Вам наука. не будете впредь, брать чужие вещи. Она Вам может всё что угодно теперь говорить. Не обращайте внимания, если парень который его ремонтировал подтвердит что он находился в рабочем состоянии. Вам бояться нечего. Пусть говорит. что хочет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.08.2012