Хотят привлечь к ответственности

Добрый день.
У меня такая ситуация. Взяла у соседки ноутбук на день,
он не в лучшем состоянии был, на следущее утро мне сказали,что я сломала оба usb выходы. Отдала знакомому, чтоб их починил. Он поменял выходы, но они все равно не работали, по его словам дело в мат.плате и повредить их флэшкой нельзя было. А я,кроме флэшки ничего туда на вставляла. Хозяйка забрала ноутбук и была в курсе этого. Спустя неделю она мне позвонила и сказала,что у нее еще и кнопки не работают. Говорит либо чини, либо заявление на тебя напишу.
Чего мне ожидать?

, Инна Окорокова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ожидать можно чего угодно, хоть похищений инопланетянами. У Вашей соседки очень богатое воображение, либо огромная любовь к передачам типа Час суда и другой ерунды. Привлечь Вас к какой либо ответственности практически не реально. Для этого необходимо будет доказать, что:

Вы пользовалисьь ее ноутом

Он передавался Вам в исправном состоянии

Повреждения были нанесены по вашей вине, а не явилось следствием недостатка товара или отказа техники.

Как она это будет делать при Вашем отрицании всего - ума не приложу...

Инна Окорокова
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за такую быструю реакцию.
но,доказать,что я им пользовалась можно будет..при этом присутствовала общая знакомая..
и мышка от юсб порта работала (знакомая тоже им польховалась)
но,что творилось с ноутбуком ночью и после того,как я его отдала я не знаю. ибо мне о поломке юсб сообщили только утром.
а про кнопки вообще спустя неделю,после того,как юсб поменял знакомый.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Это Вам наука. не будете впредь, брать чужие вещи. Она Вам может всё что угодно теперь говорить. Не обращайте внимания, если парень который его ремонтировал подтвердит что он находился в рабочем состоянии. Вам бояться нечего. Пусть говорит. что хочет.