Аренда земель под строительство
Компания намерена заключить договор аренды земельного участка для строительства на нем вышки для размещения антенн при указанных ниже условиях. Какие специфические риски.
1.Контрагент - ФГУП, расположенное на городской территории
2.Контрагент – физическое лицо, которому земельный участок, расположенный на территории города, принадлежит на праве пожизненного наследуемого владения
3.Контрагент – администрация сельского совета
4.Контрагент – медицинское учреждение, участок расположен на землях лесов
Автономное или частное.медицинское учреждение не может сдавать имущество в аренду без согласия собственника, если оно не приобрело данный участок на средства от деятельности приносящей доходы Бюджетное медицинское учреждение не может распоряжаться любым недвижимым имуществом без согласия собственника учреждения.
Если все-таки говорить о полномочиях местных органов самоуправления, то они могут сдавать в аренду юридическим лицам участки находящиеся в муниципальной собственности по результататм ацкциона или без такового, если меются предусмотренные законом основания.