8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета, если призывник состоит в браке и в семье двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте, меня зовут Максим, есть такой вопрос; я не служил в армии но мне нужен военный билет. Могу я его получить? так как я нахожусь в браке и имею двух не совершенно летних детей?!

, максим, г. Москва
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе (ст.24)
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
— имеющим двух и более детей;

Отсрочка — это законное временное освобождение от призыва в армию, а не полное освобождение. То есть при утрате основания, лицо, которое раньше подлежал отсрочке, подлежит призыву на общих основаниях.

При наличии такой отсрочки, получить военный билет Вы сможете только по достижению возраста 27 лет.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ: а если на данный момент мне полных лет 27, а в декабре этого года уже исполниться 28 лет?! Тогда мне нет смысла брать отсрочку и получается призвать меня не могут в данной ситуации??! И еще интересует такой вопрос; я узнавал на сайтах по моему вопросу и получил такую информацию, что уголовная ответственность прекращается после 29 лет, это верно?

Да, если Вам уже 27 лет, то Вы можете обратиться за получением военного билета. Призыву подлежат граждане до 27 лет.

да, действительно в УК РФ есть статья за уклонение от призыва. Но для того, чтобы возбудить уголовное дело и предъявить обвинения нужны основания. Так, согласно закону о воинской службе, граждане извещаются о том, что необходимо посетить военный комиссатриат в связи с призывом повестками, если их в деле нет, то это осложнит предъявление обвинения.

Срок давности по ст.328 УК РФ 2 года, то есть да, после 29 лет привлечь по данной статье не смогут.

Кроме того, существует еще административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по
вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при
переезде на новое место жительства, расположенное за пределами
территории муниципального образования, место пребывания на срок более
трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести
месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в
установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или
должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в
пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В этот год подал заявку на ипотеку по гос программе семейная под 5, 3% т.к двое несовершеннолетних детей у них и
В 2013 г нам как многодетной семье администрацией города Кандопога Республика Карелия был выделен участок,я получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома в 2014г,начал работать на участке,свалил лес,отсыпал участок щебнем закопал септик, провёл электричество 380в,15кВт,залил фундамент. В этот год подал заявку на ипотеку по гос программе семейная под 5,3% т.к двое несовершеннолетних детей у них и доли по 1/5,у меня 2/5,и у дочки1/5,но ей уже 24года,банк отказал т.к оказалось что участок стал в охранной зоне.В администрации сказали что мин природы расширила границы заповедника (болото южно-габозерское) и они не чего поделать не могут,типо стройтесь за свои средства без ипотеки, а банк требует разрешение от министерства природных ресурсов разрешение на строительство, соответственно это министерство такого разрешения не даст,а разрешение от администрации на строительство индивидуального жилого дома банку мало. Так вот есть ли смысл судиться с администрацией,т.к у нас с несовершенолетними детьми нет жилья.
, вопрос №3921939, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
Здравствуйте я живу в Азребайджане на протяжении 5 лет, мне сейчас 20. Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
, вопрос №3921943, Руслан, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассторгнуть контракт если не прошло ещё 3 месяца жена беременна и на иждивении у меня 4 несовершеннолетних детей
Могу ли я рассторгнуть контракт если не прошло ещё 3 месяца жена беременна и на иждивении у меня 4 несовершеннолетних детей
, вопрос №3921145, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли обновить отчество в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка по доверенности для
Можно ли обновить отчество в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка по доверенности для ЗАГС РФ, оформленной в консульстве РФ за рубежом, в которой указан мой загранпаспорт РФ с новым отчеством, но без указания моего внутреннего паспорта в доверенности и без предъявления его в ЗАГСе РФ?
, вопрос №3919766, Влад, г. Москва
Недвижимость
Ведь с нарушением прав семьи нарушены главным образом их права
Здравствуйте! Две муниципальные (неприватизированные) комнаты в общежитии коридорного типа. Комнаты раздельные №№ 3 и 7. Есть два ордера, выписанные очень давно на бабушку. Есть договор социального найма на бабушку, тут же в договоре, в разделе состав семьи, есть ее дочь. В договоре соц.найма указаны обе комнаты №№ 3 и 7 через запятую. В паспорте записана прописка в одной из 2 комнат (№3). Родившиеся дети зарегистрированы пропиской также в одной из комнат (в той же самой № 3). Вторая комната № 7, как получилось, не числится пропиской ни у кого, по ней только договор соц. найма. Во второй комнате № 7была прописка у бабушки, но она съехала, поменяв прописку на другой район. Оплаты по лицевым счетам вовремя и без долгов за обе комнаты. Обе комнаты крохотные. Имеет ли право УК, без суда, лишить семью с несовершеннолетними детьми комнаты № 7 за то, что эта комната ни у кого из семьи не фигурирует в прописке? Или по факту рождения дети закреплены законом за обеими комнатами №№ 3 и 7 и имеют право на них претендовать? Во всяком случае, комната № 7 отнята. Срок давности 3 года для разбирательства истек. Имеют ли права дети, спустя годы, ставшие совершеннолетними отстоять свои права в суде на комнату № 7, в которой родились и жили? Ведь с нарушением прав семьи нарушены главным образом их права.
, вопрос №3919223, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016