8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить незарегистрированный дом с братом?

дом на двух хозяев:мою маму и тетю.у тети есть сын.Во дворе раньше была времянка на месте которой сейчас стоит дом который построили тетя и брат. Этот дом не зарегистрирован.В этом году тетя умерла.Ее сын будет вступать в наследство - половину старого дома. Воля тети была чтобы эта половина принадлежала мне,но, к сожалению, только на словах. Как правильно нам разделиться с братом?

, костя,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как правильно разделить незарегистрированный дом с братом? дом на двух хозяев: мою маму и тетю.у тети есть сын.Во дворе раньше была времянка на месте которой сейчас стоит дом который построили тетя и брат. Этот дом не зарегистрирован.В этом году тетя умерла.Ее сын будет вступать в наследство — половину старого дома. Воля тети была чтобы эта половина принадлежала мне, но, к сожалению, только на словах. Как правильно нам разделиться с братом?
костя

право на имущество умершего имеют его наследники в порядке очередности. Дети относятся к первой очереди. Наследодатель имеет право завещать свое имущество любому лицу, но его воля должна быть оформлена надлежащим образом — в виде составления завещания.

Поскольку Ваша тетя завещание не составляла и у неё имеются наследник первой очереди, то её имущество в полном объеме перейдет к нему и у Вас нет возможности и права на него претендовать в данных условиях (если только её сын добровольно не согласится отказаться от наследства в Вашу пользу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.10.2016