Как правильно разделить незарегистрированный дом с братом?

дом на двух хозяев:мою маму и тетю.у тети есть сын.Во дворе раньше была времянка на месте которой сейчас стоит дом который построили тетя и брат. Этот дом не зарегистрирован.В этом году тетя умерла.Ее сын будет вступать в наследство - половину старого дома. Воля тети была чтобы эта половина принадлежала мне,но, к сожалению, только на словах. Как правильно нам разделиться с братом?

, костя,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как правильно разделить незарегистрированный дом с братом? дом на двух хозяев: мою маму и тетю.у тети есть сын.Во дворе раньше была времянка на месте которой сейчас стоит дом который построили тетя и брат. Этот дом не зарегистрирован.В этом году тетя умерла.Ее сын будет вступать в наследство — половину старого дома. Воля тети была чтобы эта половина принадлежала мне, но, к сожалению, только на словах. Как правильно нам разделиться с братом?
костя

право на имущество умершего имеют его наследники в порядке очередности. Дети относятся к первой очереди. Наследодатель имеет право завещать свое имущество любому лицу, но его воля должна быть оформлена надлежащим образом — в виде составления завещания.

Поскольку Ваша тетя завещание не составляла и у неё имеются наследник первой очереди, то её имущество в полном объеме перейдет к нему и у Вас нет возможности и права на него претендовать в данных условиях (если только её сын добровольно не согласится отказаться от наследства в Вашу пользу).