8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить согласие мужа на продажу фирмы жены

Я продавала свой личный бизнес. Муж нотариально - дал согласие на продажу. сейчас - не согласны с продажей фирмы. сделка состоялась 15.09.2016 у нотариуса. Покупатели не выполнили свои обязательства. я- жена - не хочу продавать фирму.муж - отказывается от своего согласия. что нужно делать?

09 октября 2016, 16:32, Елена, г. Тюмень
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Договорм может быть расторгнут в соответсвии с Статьяей 450 ГК РФ

. Основания изменения и
расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению
сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или
договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с
осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть
предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по
соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре,
если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может
быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац
введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон
договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон,
которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени
лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от
08.03.2015 N 42-ФЗ.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами
или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна
при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах,
предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
(п.
4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
09 октября 2016, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

если сделка уже состоялась, согласие на продажу нельзя отменить. Коллега выше указал как можно расторгнуть договор, нужно смотреть, если ваши контрагенты не выполнили какие-то условия сделки, возможно в судебном порядке получится оспорить сделку

09 октября 2016, 17:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Согласие на продажу собственности по доверенности от бывшего супруга
Здравствуйте. Мама продаёт дачу, принадлежащую отцу, по доверенности от него. Дача была построена, когда они находились в браке. Нужно ли получать мамино нотариальное согласие на продажу, как жены, для регистрации сделки? И если да, то когда такое правило появилось?
03 декабря 2018, 12:04, вопрос №2186511, наташа, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Нотариальное согласие на продажу квартиры, приобретенной в браке
Добрый день. Есть общая квартира, приобретенная у браке, оформлена на супруга. Сейчас разводимся, продаем квартиру, я живу далеко, на продажу приехать не смогу. Какие документы мне стоит предоставить? Нотариально заверенное согласие о продаже как жены? Оно оформляется на кого то конктерно как доверенность или просто общий документ. Спасибо.
02 ноября 2018, 15:59, вопрос №2154623, Яна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая жена продать 1/2 долю дома без согласия мужа?
Частный дом. Бывшая жена имеет 1/2 долю. Она хочет продать свою долю. Но дом не разделен в натуре. В СКРФ вроде сказано, что требуется нотариальное соглашение мужа. Но, что если муж не даст согласия на продажу доли жены?
04 октября 2018, 10:03, вопрос №2124566, Алексей, с. Прохладное
2 ответа
Миграционное право
Можно ли предоставлять нотариально оформленное согласие мужа для уведомления по РВП?
Для уведомления подтверждения РВП можно ли представлять нотариально оформленное согласие мужа на содержание жены. Жена не работает
07 августа 2017, 18:06, вопрос №1717709, Василий, г. Тула
1 ответ
Раздел имущества
Продажа квартиры женой при наличии доверенности мужа
здравствуйте. С женой в разводе. Послезавтра она приезжает на сделку продажи квартиры общей ( у нас по 1,4 доле: муж, жена и двое детей). Я дал нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Может ли она продать квартиру без моей подписи в договоре купли-продажи, то есть заранее... и возможно ли отменить такую сделку после сделки купли-продажи.
03 июня 2015, 20:22, вопрос №860370, Кадир, г. Учалы
1 ответ
Дата обновления страницы 09.10.2016