8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа после инфаркта миокарда с третьей группой инвалидности

Четыре месяца назад перенёс обширный инфаркт, получил на год третью группу инвалидности с множеством ограничений, работал водителем газели последние десять лет. В центре занятости намекнули, что могут предложить мне только должность уборщика или дворника, правильно ли это?

, Виталий, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вы пишете: «Четыре месяца назад перенёс обширный инфаркт, получил на год третью группу инвалидности с множеством ограничений, работал водителем газели последние десять лет. В центре занятости намекнули, что могут предложить мне только должность уборщика или дворника, правильно ли это?»

Они Вам верно намекнули. Если установили Вам инвалидность на год, то Вы не можете работать водителем транспорта. Вам придется проходить медицинскую комиссию и положительного заключения Вам не дадут. По истечении года, если инвалидность будет снята, проблема с выбором работы может исчезнуть.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Краснодар

Про то что я не могу работать пока водителем это ясно, но ведь кроме работы дворником я мог бы работать например охранником в дневное время... Или же по нашим законам от меня захотят как можно скорее "избавиться" лишь бы не платить пособие?

Уточнение клиента

«Про то что я не могу работать пока водителем это ясно, но ведь кроме работы дворником я мог бы работать например охранником в дневное время… Или же по нашим законам от меня захотят как можно скорее „избавиться“ лишь бы не платить пособие?»

Что ж, если в перечне запретов для Вас работать охранником нет, можете работать. Это решают не в центре занятости, а врачи. Работа охранником также зависит от того, в какой охране работать. Есть организации, где для работы охранником также требуется прохождение медкомиссии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли мне бесплатно получить консультацию?
Здравствуйте!У меня 2ой группы инвалидность.Можно ли мне бесплатно получить консультацию?
, вопрос №3965493, Какаджан, г. Краснодар
Военное право
Добрый вечер нет двух фаланг на правом руке второго и третьего пальца мизинец не рабочит могут комиссовать или нет и какая группа
Добрый вечер нет двух фаланг на правом руке второго и третьего пальца мизинец не рабочит могут комиссовать или нет и какая группа
, вопрос №3965378, Павел, г. Москва
Договорное право
Мы пенсионеры, супруга инвалид 2й группы.Продавец не успела приготовить документы до указанного срока, после
Здравствуйте!Мы пенсионеры,супруга инвалид 2й группы.Продавец не успела приготовить документы до указанного срока,после 6 месяцев предварительног договора продавец нам предлогает заключить новый договор по новой цене,(4млн.рубл.)В случае отказа хочет выселит нас.Что нам делать, сможем ли потребовать от продавца вернуть задаток в двойном размере и потребовать оплатить моральный ущерб,еще неустойку за 6 месяцев.?
, вопрос №3965307, Какаджан, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, вопрос по страхованию ипотеки, в июне 2022 года была оформлена ипотека и застрахована, в октябре
Здравствуйте, вопрос по страхованию ипотеки, в июне 2022 года была оформлена ипотека и застрахована, в октябре 2022 года был мобилизован, в мае 2023 жена продлила полис страхования на год, в июле месяце 2023 года произошел страховой случай на сво, с получением второй группы инвалидности, после возвращения с госпиталя подал документы в страховую компанию по страховому случаю, недавно пришёл отказ со ссылкой на 964ст гражданского кодекса, есть ли смысл оспаривать отказ??
, вопрос №3965226, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
, вопрос №3964969, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.10.2016