Возврат денег или товара после сервисного центра

Купил видеорегистратор, через 2 недели он стал работать некоректно, сдал в салон по гарантии, ответ из сервисного центра что он был вскрыт, деньги возвращать отказываються новый товар не дают.Что делать

, Александр, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Вы действительно его вскрывали? Если да, то условиями гарантии, скорей всего, ответственность с продавца при таких действиях снимается. Если нет — то обращайтесь в суд, и они за свой счет по Закону о защите прав потребителей будут обязаны провести экспертизу. Если экспертиза покажет вскрытие — просите суд о повторной экспертизе в другой организации. Если экспертиза покажет отсутствие Вашей вины — то должны вернуть деньги, моральный вред и штраф за несоблюдение закона в досудебном порядке. Удачи Вам.