Как заставить соседа переставить будку?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,как заставить соседа убрать будку с собакой от общего забора? Дело в том,что собака старая необихоженная. От нее источается зловоние в жару и после дождя,в сушь и после снега. Только когда безветрие нет вони,только плохой запах. Будка находится с подветренной стороны,поэтому каждый подход к дому,выход из дома,при парковке машины,сборе малины и т.д. вынуждены вме дышать этой вонью. Не обиходить даже клумбу у дома,нужно периодически уходить за угол дома,чтобы отдышаться. Самое страшное то,что у нас трое несовершеннолетних детей,самой маленькой(3года) диагноз эпилепсия. Эпилептолог прямо сказала,что всех больше они(эпилептологи)бояться именно аскаридоза. Аскариды самые распространенные глисты у животных,особенно дворовых собак. Разговоры про глистов они ,вообще,не воспринимают-смеютмя над этим,типи все так живут. А они у себя на участке что хотят,то и делают. Прямо так и сказал:"что хочу,то и ворочу,а что тут у вас делается мне все равно!" Но я слышала,что есть закон про животных в пристройках(будка с собакой),что 4м от забора по саннормам. Но найти не получается. Посоветуйте как быть, пожалуйста. Права ли я? Как защитить мне своих детей? Спасибо.
Здравствуйте!
Спасибо большое за быстрый ответ! Скажите,пожалуйста,заявление нужно писать а Администрацию или участковому? Не отослали бы в ветеринарку. На нее у нас внимание не обращают((( Спасибо.
Я бы сделал упор на СЭС. Самое главное, чтобы было положительное заключение. Далее жалобу в Администрацию за несоблюдение минимального расстояния. Надзорный орган за указанными учреждениями — прокуратура. Универсальный орган для обжалования и восстановления прав — суд.