8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залили соседей, не закрыв кран с холодной водой, во время ее отсутствия

Залили соседей, не выключили кран с холодной водой. Был выходной день, воду забрали без предупреждения. Соседи из 3 этажа что-то меняли в ванной с сантехником не из жэка, об отключении воды никого не предупредили. В наше отсутствие дали воду, под наплром слив в умывальнике не справился, вода начала вытекать, залили 4 этажа. Все обвиняют только нас, так ли это?

09 октября 2016, 13:38, Нелли, г. Орел
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нелли!

Вы пишете:"Залили соседей, не выключили кран с холодной водой. Был выходной день, воду забрали без предупреждения… В наше отсутствие дали воду, под наплром слив в умывальнике не справился, вода начала вытекать, залили 4 этажа. Все обвиняют только нас, так ли это?"

Не смогу найти для Вас оправдания. Обвиняют Вас, к сожалению, обоснованно. Факт отключения воды без уведомления Вас при условии, что Вы, выезжая из квартиры, оставили кран открытым, никак не оправдывает Вас. Полагаю, что понимаете: открыв кран, убедившись в отсутствии воды, оставили его открытым и выехали из квартиры. Вы тем самым проявили халатность в форме небрежности.

09 октября 2016, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно обязать соседа не производить шумные работы во время дневного сна грудного ребенка?
Добрый день! Можно обязать соседа не производить шумных строительных работ во время дневного сна грудного ребенка? Попросили соседа не производить шумные строительные работы в определенное время дня,когда ребенок спит. Ребенку 11 месяцев,проходит лечение у невролога. Соседу отправили расписание дневного сна ребенка. Но сосед начинает работы как специально именно в это время. На звонки не отвечает. При личном общении,аргументирует тем,что он на данный момент работает вахтовым методом и пока дома, ему нужно делать ремонт, не взирая ни на что.
22 марта 2020, 10:04, вопрос №2720524, Наталия Юрьевна Маркевич, ст-ца. Калининская
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказали в принятии товара в ремонт и не продлили гарантийный срок на время нахождения телефона у них
Добрый вечер!Нами был приобретен мобильный телефон через Юлмарт,срок гарантии закончился 06.07.2018,сегодня мы привезли его в ремонт так как телефон сломался,за время гарантийного срока телефон был уже отдан в ремонт,отсутствовал у нас два месяца,ответ из сервисного центра был,поломка не обнаружена.Сейчас нам отказывают именно по этой причине в приеме телефона в ремонт,что поломка была не обнаружена ,а значит все время отсутствия у нас телефона не продляет гарантийный срок.Так ли это?
08 июля 2018, 14:04, вопрос №2046756, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как быть, если из-за прорыва трубы с горячей водой залили соседей?
добрый вечер. в конце января у нас в квартире прорвало трубу с горячей водой, мы залили соседей на первом этаже. прошел месяц, сейчас мать соседа требует деньги у нас на ремонт. принесла какие то документы, крутила ими,сказала,что делала экспертизу., о которой мы ничего не знали. а сосед сам сказал,что там ничего страшного нет,так как ремонта не было давно. батареи страрые,ни разу не менялись,дому уже 45. так же и батареям. аварийка которая приезжала на вызов,сказала им,что нашей вины нет,это может случиться у каждого.просто они хотят сорвать с нас деньги. посоветуйте,что нам делать. у нас нет денег.мать после инсульта инвалид.
20 февраля 2017, 18:14, вопрос №1547137, светлана, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Кто должен возмещать ущерб, если квартиранты залили соседей?
Здравствуйте!Ситуация такая,дело в том,что я 3 месяца назад купила квартиру под мат.капитал и сдала её приличным людям (как мне тогда казалось) без договора найма.Они прожили там 2 месяца и быстро в торопях съехали,после там ни кто не жил.На днях я по своей прописке получаю письмо (явиться в суд для возмещения ущерба).Созвонилась с бывшими квартирантами и они всё рассказали,что при бытовой ссоре муж со злости вырвал стояк с холодной водой и час текла вода только потом вызвали аварийку.Естественно затопили соседей с низу.Она спускалась к соседям,но договориться не получилось и поэтому всё скрыла от меня.Только сейчас я созвонилась с соседями т.к их не было дома,они сказали,что уже сделали ремонт сами и поэтому не получится посмотреть ущерб.Хотя со слов квартирантов до этого у них был косметический ремонт(поклейка и покраска)А сейчас они сделали евро и требуют с нас 95000 рублей.При встрече с бывшими квартирантами они мне передали все документы,что приходили в их почтовый ящик.В документах при независимой оценке нет фотографий приченённого ущерба,только фотографии имущества.А в акте обследования квартиры ЖКК написало,что имущество не повреждено и стоят не все подписи.
28 ноября 2015, 21:16, вопрос №1054887, Елена, г. Новодвинск
1 ответ
Жилищное право
Разрыв крана холодной воды в квартире
Доброе утро! В ванной комнате, в квартире где ни кто не живет и в отсутствие кого-либо, произошла авария (разорвало кран холодной воды, установленный перед смесителем). залило квартиру и соседе с низу. в ДЭЗ отказались давать какие-либо документы/акт, о том, что приходил сантехник и устранил повреждение (ранее 3 года назад, этот кран устанавливали сантехники с ДЭЗа, но сейчас они отказываются от этого, требуя предъявить док-ты на кран и работу) Соседи просят компенсацию .. Наши действия. Спасибо.
12 марта 2015, 06:42, вопрос №758728, Сергей, г. Мытищи
3 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2016