Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможна ли приватизация жилья, находящегося в федеральной собственности?

Квартира находится в оперативному управлении государственного бюджетного образовательного учреждения (федеральная собственность). Я работаю в этом учреждении и занимаю по прописке с 2006 года. Возможна ли её приватизация в принципе и какими путями?

09 Октября 2016, 16:38, вопрос №1401977 Анатолий Михайлович, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Возможна ли её приватизация в принципе и какими путями?
    Анатолий Михайлович

    Если вы занимаете квартиру по договору социального найма, то можете её приватизировать через МФЦ или Горжилобмен.http://obmencity.ru/el-och/index.php?r=agenda/info

    09 Октября 2016, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор найма жилого помещения, а не социального найма

    10 Октября 2016, 07:39
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Договор найма жилого помещения
    Анатолий Михайлович

    Возмозможна, только по договорам социального найма.

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (абзац 1 статьи 2 Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105719/#block_2#ixzz4N8cyuzTb

    15 Октября 2016, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.