Сосед перекрывает дорогу общего пользования своим авто.

Здравствуйте. Сосед ставит машину посрди дороги, при этом дорогу возле своего дома заасфальтировал участок улицы общего пользования. Как быть?? Ни скорая ни мусорка ни мы проехать не можем.

, Кирилл, г. Михайловка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите заявление участковому, просите его принять меры для устранения препятствия. Если он не поможет, напишите жалобу на действия соседа и бездействие участкового, в прокуратуру. В течение 30 дней они обязаны рассмотреть вашу жалобу и предоставить письменный ответ с результатом проверки. Если и там не отреагируют, перенаправьте жалобу приложив письменный ответ районного прокурора в областную прокуратуру. При вмешательстве прокуратуры, думаю и местная администрация и ОВД проявят участие.