Варианты возврата денег с карты.

Привет! Положила деньги на карту -Почтовая в Русском стандарте. Год не пользовалась деньгами копила проценты.Через год узнаю, за то, что не пользовалась собственными средствами- с меня банк снял 3000 рублей.Вопрос: Как такое может быть прописано в договоре и на каком основании кроме меня еще и банк имеет доступ к моим средствам? 3000 р.- это из рамок вон.Обслуживание карт в год бывает 200-500 р... при чем тут мои 3000??? Это беспредел и воровство.Что я могу сделать по возврату своих денег?

, алина, г. Оренбург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Алина! у вас договор на карту (счет) или заявление- анкета остались? В любом случае вам необходимо написать претензию св банк с требованием о возврате удержанных с вас денежных средств, а дальше по ситуации — или в суд или полюбовно решить, если банк предложит какие-либо пути выхода из ситуации. Для начала поднимите договор или попробуйте на официальном сайте банка найти условия предоставления подобной карты