984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможно ли подать на раздел имущества через 23 года?

Здравствуйте! Наша проблема состоит в следующем. Мой папа воспитывался у отца с бабушкой в одной половине дома. в другой проживала его тетя. Все детство и юность он там жил, помогал бабушке. Потом, когда ушел в армию, бабушка умерла, стал жить вместе с отцом, никто претензий никаких не предъявлял, до тех пор пока не женился. Когда он женился и пришел в дом, на тот момент дедушка уже умер, и получилось, что вся семья выгнала его из дома, говоря, что он ни на что не имеет права, так как выписался из домовой книги и прописался у мамы. После скандала меня прописали в домовой книге в 1993 году, справка сохранилась до сих пор. У нас возник вопрос, можем ли мы претендовать на часть дома по наследству, если папа не подписывал никаких отказов, т.е. весь конфликт произошел на словах. Заранее спасибо!

ЩАУЛОЩАУЛОВА.jpgВА.jpg
09 Октября 2016, 10:45, вопрос №1401726 Дарья, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

09 Октября 2016, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.