Как правильно оформляется задержание за распитие спиртных напитков?

Добрый день дело в том, что был задержан за распитие слабоалкогольной продукции. в отделении попросили подписать "ходатайство" не понятно какое, прочитать его я не успел, сказали, что оно будет передано участковому и он уже рассмотрит необходимость выписывания штрафа. в бланке написал только то, что распивал пиво. протоколов ни каких не подписывал. правомерно ли это? и чем может быть это "ходатайство" ?

, Василий, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. «Ходатайство», которое Вас «уговорили» подписать с большой вероятностью и является протоколом о совершении Вами административного правонарушения. При этом, так как Вы его подписали и никаких возражений не отражали, согласились со всем изложенном, то ожидаемым результатом всего этого будет постановление по делу об административном правонарушении с назначением соответствующего административного наказания.
Вышеуказанное постановление Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.
Более конкретно высказаться по Вашему вопросу в настоящее время без ознакомления с материалами дела не представляется возможным.