8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдворение из страны граждан СНГ.

Здравствуйте. Меня выдворили из России на 5 лет решением суда. Я с Казахстана, уже 12 день нахожусь в временном содержании для ин. гражан. Скоро должны выдворить из страны. Можно ли что то сделать чтобы отменить выдворение?

, Дмитрий, г. Копейск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Решение УФМС можно обжаловать в вышестоящий орган УФМС принявшего решение или в судебном порядке. При определенных основаниях может быть принято решение в вашу пользу. Из практики на это уходит как минимум от трех до восьми месяцев а то и более.

0
0
0
0
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В данном случае решение о выдворении принимал суд и в случае с несогласием постановления, данное постановление можно обжаловать в в вышестоящий суд по правилам КоАП РФ ( УФМС сейчас ликвидировано, полномочия переданы в МВД и постановление суда в данном случае в МВД обжаловать нельзя). Но срок на обжалование 10 дней и он уже Вами пропущен, необходимо восстанавливать сроки на обжалование. Основаниями по которым суд может отменить выдворение могут являться — наличие родственников граждан РФ, проживающих на территории РФ, а также иные конкретные обстоятельства совершенных нарушений и личности.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Копейск

Спасибо. А если есть родной брат гражданин России, но уже продолжительный период живет в казахстане там и работает, это может быть основанием для отмены выдворения?. Нарушения у меня по статье 18.8, сначала вовремя не стал на учет(временная регистрация) а второй раз нарушил срок прибывания (20 дней примерно по закону 90/180). Есть еще дядя, но как мне сказали в суде это не близкие родственники

В данном случае, к сожалению, оснований для отмены постановления нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016