140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Порядок действий при комиссовании военнослужащего.

Здравствуйте ,меня уволили по состоянию здоровье ,я срочник ,причина увольнения язвенная болезнь 12 перстной кишки.. Решение ВВК,ограничено годен..обещали 50 000 тыс рублей, открыли мне банковский счёт ,документы все доказательства есть болезнь получил в период военной службы,скажите пожалуйста на счёт денежной выплаты куда и на какую страховую компанию обратиться ,уже как 5 месяцев дома ,заранее спасибо !!

08 Октября 2016, 21:09, вопрос №1401472 Шохрухбек, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Выплата страхового возмещения предусмотрена Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм
1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая.

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Соответственно, нужно обращаться в страховую компанию, если они откажутся выплачивать или будут задерживать сроки, вы можете подать в суд, взыскать помимо страхового возмещение еще и неустойку.

18 Октября 2016, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут