248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли отчислить ребенка из ДОУ при увольнении матери, на каких основаниях?

Здравствуйте работаю в детском саду уже больше года хочу уволится т.к. получила синдром "Профессиональное выгорание" могут ли отчислить моего ребенка? и на каких основаниях?

08 Октября 2016, 20:22, вопрос №1401446 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Здравствуйте!!!

Нет, не могут. Существует порядок

3. ПОРЯДОК ОТЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДОШКОЛЬНОГО УЧЕРЕЖДЕНИЯ 3.1 Для отчисления ребенка из детского учреждения родитель (законный представитель ребенка) представляет заявление заведующей детского сада. Заявление представляют не позднее, чем за 2 недели до ухода ребенка, и в нем отмечают время ухода ребенка из детского сада. 3.2 Заведующая имеет право отчислить ребенка из детского дошкольного учреждения без заявления родителя (законного представителя ребенка) в нижеследующих случаях: 3.2.1 родитель (законный представитель ребенка) в течение месяцa с момента получения квитанции не оплатил затраты на питание и другие затраты за детский сад, которые обязан оплатить родитель; 3.2.2 Ребенок достиг школьного возраста. В случае необходимости идущий в школу ребенок может посещать детское учреждение до 31 июля. 3.2.3 если в дошкольное учреждение есть очередь, а ребенок этого детского сада не посещал детский сад подряд 4 месяца без медицинских показаний и без уважительных семейных причин. 3.3 Заведующая детсада не может отчислить из детского дошкольного учреждения достигшего школьного возраста ребенка, при наличии у ребенка соответствующего решения консультационной комиссии. 3.4 Согласно настоящего порядка в пункте 3.2.1 в установленном случае об отчислении ребенка из детского дошкольного учреждения руководитель детского сада сообщает родителям (законному представителю ребенка) по истечении одного месяца об указанном сроке уплаты и дает неделю для оплаты задолженности. Если долг не уплачен к сроку, то заведующая детского учреждения имеет право по соглашению с попечительским советом отчислить ребенка из списка детского сада и требовать неуплаченную сумму в установленном законом порядке. 3.5 При уходе ребенка из детского дошкольного учреждения родитель (законный представитель ребенка) обязан заплатить свою часть оплаты за детский сад до числа, с которого ребенок отчислен из детского учреждения. 3.6 Ребенок отчисляется из списка детского дошкольного учреждения на основании приказа заведующей и отмечается в регистре учета принятых детей детского дошкольного учреждения, как отчисленный, в день отчисления ребенка или на следующий этой дате рабочий день. 3.7 Об отчислении ребенка из детского сада заведующая детского учреждения сообщает родителю (законному представителю ребенка) письменно в течение одной недели с момента принятия решения об отчислении
08 Октября 2016, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут