Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

В связи с чем Пенсионный фонд не делает перевод с льготной пенсии на пенсию по старости?

Мне не делали перевод с льготной пенсии на пенсию по старости. Неужели в пенсионном фонде все вопросы мы должны решать только через суд. И до каких пор чиновники пенсионного фонда будут над нами издеваться? С Уважением пенсионер К. ЛЫСОГОР.

08 Октября 2016, 20:19, вопрос №1401413 Константин, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день,

    1. Вы можете подать жалобу на имя руководителя данного отделения ПФ РФ
    2. Вы можете подать жалобу в вышестоящий пенсионный орган (как правило в отделение региона)
    3. Так же Вы можете позвонить в Управление по работе с обращениями граждан Исполнительной дирекции ПФР
    Вот ссылка Контакты на официальном сайте ПФ www.pfrf.ru/contacts/
    4. Если положительного решения не будет, то остается крайний вариант.
    По проблемам, связанным с неправомерным отказом ПФР в выплате пенсий или компенсаций, а также в связи с ущемлением ваших законных прав и свобод, нужнообращаться в прокуратуру. В течение 30 дней с момента вашего обращения прокуратура подготовит ответ и сообщит о наложенных на фонд санкциях.

    08 Октября 2016, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.