Как написать согласие отца на усыновление ребенка, новым мужем жены?
бывшая жена просит написать разрешение на усыновление ребёнка её новым мужем и биологицеским отцом,который родился в офицальном браке но мы уже не жили вмести.
, Ольга, рп. Высокогорный
Юлия Лысенко
Здравствуйте, Ольга! Отец ребенка может дать согласие на усыновление ребенка конкретным человеком (его отчимом) или без указания такого лица (п. 3 ст. 129 СК РФ). Но в любом случае его согласие необходимо будет удостоверить нотариально. Именно нотариус является тем уполномоченным лицом, которое может засвидетельствовать подлинность подписи отца ребенка на согласии об усыновлении (п.п. 5 ст. 35 Основ законодательства РФ о нотариате).