Как получить алименты, если истец находится на пенсии?

Добрый день! Алименты на 2 -х детей возростом до 3-х лет ,устоновили 1/3 от дохода .Истец не работает находится на пенсии , работал в полиции .

Подала на алименты 11,07,2016 получила письмо от приставов 18,08,2016 "Постановление о возбуждении исполнительного производства " позвонила по указанному номеру мне сказали ,что истца не вызывали, а отправили документы в Питер для установления доходов так как у него военная пенсия

У меня вопрос к вам Меня обманывают ? Я пока не могу работать сама младшей 5 месяцев ,как мне ускорить получение алиментов

, Ольга, г. Волжский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты на 2 -х детей возростом до 3-х лет, устоновили 1/3 от дохода.Истец не работает находится на пенсии, работал в полиции. Подала на алименты 11,07,2016 получила письмо от приставов 18,08,2016 «Постановление о возбуждении исполнительного производства » позвонила по указанному номеру мне сказали, что истца не вызывали, а отправили документы в Питер для установления доходов так как у него военная пенсия У меня вопрос к вам Меня обманывают? Я пока не могу работать сама младшей 5 месяцев, как мне ускорить получение алиментов
Ольга

Добрый день!

Если родитель обязанный уплачивать алименты, не работает, но получает пенсию, то алименты должны взыскивается с его официального дохода т.е. с пенсии, если пристав затягивает процедуру взыскания алиментов по вашему делу, можете обратиться в порядке подчинённости к старшему судебному приставу.