8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты, если истец находится на пенсии?

Добрый день! Алименты на 2 -х детей возростом до 3-х лет ,устоновили 1/3 от дохода .Истец не работает находится на пенсии , работал в полиции .

Подала на алименты 11,07,2016 получила письмо от приставов 18,08,2016 "Постановление о возбуждении исполнительного производства " позвонила по указанному номеру мне сказали ,что истца не вызывали, а отправили документы в Питер для установления доходов так как у него военная пенсия

У меня вопрос к вам Меня обманывают ? Я пока не могу работать сама младшей 5 месяцев ,как мне ускорить получение алиментов

, Ольга, г. Волжский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Алименты на 2 -х детей возростом до 3-х лет, устоновили 1/3 от дохода.Истец не работает находится на пенсии, работал в полиции. Подала на алименты 11,07,2016 получила письмо от приставов 18,08,2016 «Постановление о возбуждении исполнительного производства » позвонила по указанному номеру мне сказали, что истца не вызывали, а отправили документы в Питер для установления доходов так как у него военная пенсия У меня вопрос к вам Меня обманывают? Я пока не могу работать сама младшей 5 месяцев, как мне ускорить получение алиментов
Ольга

Добрый день!

Если родитель обязанный уплачивать алименты, не работает, но получает пенсию, то алименты должны взыскивается с его официального дохода т.е. с пенсии, если пристав затягивает процедуру взыскания алиментов по вашему делу, можете обратиться в порядке подчинённости к старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016