1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Музыкальный руководитель отказывается работать воспитателем

Здравствуйте, у меня вопрос из области образования - детский сад. Я работаю музыкальным руководителем, на 1.25 ставки. Имеет ли заведующая детским садом

в летний период заставить меня работать не по должности, а воспитателем

. Спасибо. Елена

08 Октября 2016, 10:04, вопрос №1400996 Елена, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет не имеет. Только с личного согласия, согласно ст. 72.1 ТК РФ.

Есть должностные инструкции, где четко описаны ваши права.

Прочтите свою должностную инструкцию. Сделайте с нее копию.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Соответственно, если вас хотят перевести на другую должность, то могут это сделать только на определенный срок и при определенных обстоятельствах, при этом, оплата труда должна производится не ниже среднего заработка по прежней работе.

Если вас не устраивает перевод — пишите жалобу в трудовую инспекцию.

08 Октября 2016, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.