8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от клеветы?

Произошла драка в которой я не участвовал , у одного из участников драки вылетел миниск колена. Оба написали заявления в полицию друг на друга, но тот который пострадал больше имеет ко мне неприязнь и написал в заявлении что я тоже принимал участие,хотя дрались они вдвоём и ни кто больше,я ему вызвал скорую после драки. А он фельдшеру заявил что его били трое один из которых я. Второй участник в то же время написал заявление в полицию на этого вруна. Как быть как обезопасить себя от этого человека.

, Азам, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как обезопасить себя от клеветы? Произошла драка в которой я не участвовал, у одного из участников драки вылетел миниск колена. Оба написали заявления в полицию друг на друга, но тот который пострадал больше имеет ко мне неприязнь и написал в заявлении что я тоже принимал участие, хотя дрались они вдвоём и ни кто больше, я ему вызвал скорую после драки. А он фельдшеру заявил что его били трое один из которых я. Второй участник в то же время написал заявление в полицию на этого вруна. Как быть как обезопасить себя от этого человека.
Азам

Добрый день!

Обезопасить вы себя можете доказательствами — если у вас есть свидетели, что вы не участвовали в драке, нужно привлечь данных свидетелей к даче показаний, кроме этого потерпевшему разъяснят, что за дачу ложных показаний, ложный донос, существует ответственность, грамотный следователь сопоставив доказательства, определит кто даёт ложные показания, при необходимости, можете обратиться к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016