Как мне забрать автомобиль отданный в аренду?

Отдали авто в аренду с правом выкупа.чел не платит уже год хотим забрать авто обратно но он говорит что она на ремонте и ему надо заплатить за ремонт хорошую сумму в сервисе .Как я могу забрать авто если сервис скажет что пока денег нет авто не отдадут?

, дмитрий, г. Уфа
Антон Агеев
Юридическая компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий!

Автомобиль, на сколько я понимаю, является Вашей собственностью?

Никто кроме Вас не вправе распоряжаться Вашей собственностью, автомобиль в залог автосервиса Вы не отдавали, а долги не могут являться причиной такого залога без соответствующих подтверждающих документов (договор залога и тд). Соответственно, Вы имеете полное право явиться в автосервис с правоустанавливающими документами на свой автомобиль и потребовать его Вам отдать, причём немедленно! В случае отказа вызвать полицию и подать на угон!

Удачи Вам