Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли оспорить завещание на квартиру и имущество?

Подскажите пожалуйста. Можно ли оспорить завещание на квартиру и имущество. По закону все должно перейти к бабушке. Бабушка это родная сестра умершей. Но оказалось завещание на руках у племяницы.

07 Октября 2016, 22:34, вопрос №1400791 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная
    экспертиза подтвердит по имеющимся медицинским документам, что она не отдавала отчета своим действиям, когда подписывала завещание, тогда можно пробовать в суде оспорить завещание на племянницу. Если у бабушки с головой все нормально, то шансов нет.

    07 Октября 2016, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понимаете завещание составленно после смерти ее сына через пол года в 2012 году. А умерла она в 2016 году

    07 Октября 2016, 22:45
  • Юрист - Анна
    Котлова Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно постараться собрать доказательства о невменяемости завещателя на момент составления завещания, но сделать это трудно.Тем не менее если сумма большая, то стоит попробовать.

    Будем рады помочь

    Юридическая компания Legalstore

    07 Октября 2016, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Как она себя чувствовала в 2012 г. Что могут эксперты на этот счет сказать по имеющимся медицинским документам.

    08 Октября 2016, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.