Какие права у биологического отца, не записанного в отцовство?

Какие права у биологического отца,не записанного в отцовство? Если он угрожает забрать ребенка 3х месячного.

, Настя, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

никаких прав у него нет. В случае угроз обратитесь в полицию.

Настя
Клиент, г. Омск

Приходит и стучиться в дверь,просит чтобы впустили к сыну.но я его перестала впускать,так как при ребенке разговаривает на повышенных тонах,оскорбляю меня.можно ли как то оградить его от меня с ребенком?

Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте. Подтверждением отцовства согласно семейного законодательства и закона об актах гражданского состояния является свидетельство о рождении, выданного компетентными органами. Если биологический отец не записан в свид-ве о рождении, по закону он считается посторонним лицом Вашему ребенку, а, следовательно, не имеет родительских прав, в т.ч. права на общение с ребенком, проживающим отдельно. Вы обязаны ограждать ребенка от действий посторонних лиц, которые наносят физический либо моральный вред малолетнему. Для защиты своих прав и прав ребенка в данном случае Вам необходимо обращаться в полицию.

Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, соглашусь с вышесказанным. Рекомендую Вам заявить об этом в территориальный отдел полиции, вызовите участкового, не стоит рисковать своими нервами, жизнью и здоровьем своего ребенка.