Реструктуризация ипотечного кредита

здравствуйте,вопрос по ипотеке в сбербанке,меня сокращают 12 декабря..упал обьем работы на заводе и до сокращения у меня уже зарплата стала меньше,боюсь что не смогу выплачивать,в месяц плачу по 17500 рублей,подскажите что сделать..

, станислав,
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Станислав!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.04.2015 года № 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении Уставного капитала Акционерного Общества „Агентство по ипотечному жилищному кредитованию“ были утверждены Условия реализации указанной программы на 2016 -2017 годы. С текстом программы, а также с условиями программы, требованиям к заемщику и т.д. Вы можете ознакомиться по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178390/

Если по каким-то причинам Вы не сможете воспользоваться указанной программой помощи, то обратитесь в сам банк в письменном виде. Предоставьте документы (копию трудовой книжки и т.д.), свидетельствующие о возникших материальных трудностях, попросите предоставить реструктуризацию.

Удачи!