Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли прекратить уголовное дело по статье 167 ч.1 УК на основании примирения сторон?

если произошло примирение с пострадавшим по 167ч.1 ук дело возбужденно по факту ещё никого на допрос не вызывали материальный ущерб возмещён возможно ли прекратить уголовное дело потерпевший непротив

07 Октября 2016, 17:48, вопрос №1400557 олег, г. Туапсе
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Нет, дело по ст.167 УК РФ — является делом публичного обвинения и за примирением сторон не прекращается.

    07 Октября 2016, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.