Как взыскать алименты на детей, если отец является пенсионером?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, у меня мама инвалид 1 группы, мне 21 год, я учусь на очной форме в медицинском университете, на целевой контракте, сестре 7 лет, ходит в школу, отец пенсионер МЧС России, не работает. Возможно ли получить алименты на сестру и меня от отца и что для этого нужно сделать

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Ситуация такая, у меня мама инвалид 1 группы, мне 21 год, я учусь на очной форме в медицинском университете, на целевой контракте, сестре 7 лет, ходит в школу, отец пенсионер МЧС России, не работает. Возможно ли получить алименты на сестру и меня от отца и что для этого нужно сделать
Ирина

Здравствуйте. На Вас нет, вам больше 18 и то что учитесь роли не играет.

На сестру можно. Нужно матери подать в суд и взыскать алименты на сестру.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Ирина! Нет ни чего проще как взыскать алименты с пенсионера!