1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление в собственность земельного участка в СНТ?

У меня есть в собственности земельный участок в СНТ. Могу я оформить в этом же СНТ второй участок земли в собственность бесплатно?

07 Октября 2016, 16:19, вопрос №1400426 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Бесплатное предоставление земельных участков в собственность осущетсвляется только определнным категориям граждан и при солюдении определенных федеральным и местным законодательством условий. Например, бесплатно предоставляются в собственность земельные участки многодетным семьям, инвалидам. Но участки предоставляются под индивидуальное жилищное строительство.

таким образом, бесплатно Вы можете получить участок в СНТ в собственность только по договру дарения этого участка собственником этого участка.

07 Октября 2016, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

СНТ существует с 1994 года. Более половины участков с того времени оформлены в собственность. Я тоже имею в собственности участок. В 2011 году я купил соседний участок у родственников умершего хозяина, который имел участок по договору аренды. Мне местные власти переоформили аренду на 1 год с пролонгацией на тех же условиях на неопределенный срок. Теперь я хочу оформить собственность. Как быть?

07 Октября 2016, 16:48
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Обращайтесь с заявление о выкупе участка в Администрацию муниципального образования.

07 Октября 2016, 16:50
Сергей
клиент, г. Москва

А если я переоформлю участок на сына. Он не имеет участка и не участвовал в приватизации земельных участков бесплатно?

07 Октября 2016, 17:07
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Приватизация возможна только, если участок находится в бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении, а не в аренде.

07 Октября 2016, 18:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.