Смена номера счёта по оплате кредита и передача кредита другому банку

На мой номер телефона пришло СМС от РосКапиталБанка: "В связи с отзывом лицензиии у ООО КБ "АйМаниБанк" ( банк в котором был взят кредит), просим оплачивать Ваш кредит, переданный по договору уступки в АКБ "Российский Капитал"(ПАО), по номеру счёта (номер счёта изменился) . Реквизиты на сайте банка". Никаких письменных уведомлений не было. Как мне поступить, какие нужно получить подтверждения и где, потому что платить неизвестному банку на неизвестный номер счёта я не хочу.

, Олег, г. Орел
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Олег!

Согласно информации на официальном сайте банка номера счетов для погашения кредита действительно сменились. www.imoneybank.ru Вместе с тем, получателем денежных средств по прежнему является ПАО КБ «АйМаниБанк». Вы можете обратиться в офис банка, на горячую линию или в личном кабинете узнать правильный номер счета. Пополнить счет вы можете следующим способом.

Пополнить новый счет 47422 можно следующими способами:
Через кассу в отделении. Режим работы всех офисов банка – 09-18 понедельник – четверг, 09-17 пятница. Суббота, воскресенье – выходные дни.
Отделения работают только в режиме приема денежных средств в погашение кредитов. ДО в Москве, кроме ОКВКУ «На Водном» — в режиме консультирования, платежи не принимаются.
Можно пополнять безналичным путем. В реквизитах меняется только счет с 40817 на 47422.
Для безналичных переводов из других банков используйте следующие реквизиты.
Получатель: ООО КБ «АйМаниБанк»
Адрес местонахождения и почтовый адрес: ул. Выборгская, д.16, корп.2, Москва, 125212
БИК 044525586
ИНН 0411005333
КПП 775001001
ОГРН 1020400000081
Кор. счет 30101810245250000586 в ГУ Банка России по ЦФО
Счет получателя: счет 47422……
Назначение платежа оформляется следующим образом:
Внесение денежных средств по кредитному договору №____________ от _____________. Заемщик — ФИО заемщика. Номер и дата договора указываются обязательно. Указывается также период оплаты или факт досрочного погашения.