8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бывшая сожительница взыскать с меня алименты, если на момент рождения ребенка отказалась записать меня отцом?

Здравствуйте!два года я жил с девушкой и ее дочерью!она мать одиночка,олименты на бывшего сожителя не продавала!десять месяцев назад я решил уравнять "бытовуху"зачатеем своего ребенка!месяц назад родилась дочь!счастья нету предела!мы решили расписаться после рождения дочери!В день когда надо ехать в загс за оформлением свид.о.рожд.пришла теща и вместе с дочерью (своей)начала меня уговаривать и успокаивать,мол с государства надо все получить максимально,и что в садик очередь подойдет через полТора года, а не через три как в полной семье,всего то нужно для любимой семии пожертвовать отсутствием отцовства!!!некогда было думать,и с обещанием:через полтора года перепишем на тебя обратно!-я согласился!через 14 дней после этого,она создает со съемной квартиры с двумя официальными досками к теще!мне говорит!переписывать не собирается на меня дочь!либо через полтора года!итог:сейчас она с моей помощью берет у государства,а через полтора года она с помощью государства будет получать алименты! (Хотя врятле через полтора года она захочет дать дочери фамилию бывшего"сожителя"!)просто установит отцовстство!!!ви алименты! /в загсе мы обьяснили цель что нами руководит!специально не поставили прочерк в графе,просто чистая строка! Подскажите как поступить!вспоминаю чесные глаза тещи и дочки:да никто ни чего у тебя не отбирает!!!а ходить в гости к теще,где сейчас моя дочь и в скором времени будет прописана "край'!!!пока снимал почти два года квартиру в одном поселке,в другом (15км.) у меня трешка равнодолевая с братом,он там сдетства не живет!ттудаонет в долгах! мою дочь туда не согласилась выписывать "жена"вопрос:что мне делать?за ответ заранее спасибо!Дмитрий,Кепински.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если судом установят отцовство,моя фамилия будет у дочки?или останется сожительницы?почему и как это решается?

, Дмитрий, г. Мурманск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Подскажите как поступить!
Дмитрий

Из Вашего повествования в итоге непонятно, а какой цели в итоге Вы хотите добиться?

если Вас очень волнует, что в свидетельстве не указано Ваше отцовство, то эта проблема решаема. Вы можете обратиться в суд и установить отцовство.

Если судом установят отцовство, моя фамилия будет у дочки? или останется сожительницы? почему и как это решается?
Дмитрий

У дочки фамилия в свидетельстве останется прежней. Фамилия указывается при внесении записи о рождении ребенка по заявлению родителя/родителей. Фамилию родители могут поменять. Ну или когда ребенок вырастет, он сам сможет решить этот вопрос при желании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016