Сможет ли бывшая сожительница взыскать с меня алименты, если на момент рождения ребенка отказалась записать меня отцом?

Здравствуйте!два года я жил с девушкой и ее дочерью!она мать одиночка,олименты на бывшего сожителя не продавала!десять месяцев назад я решил уравнять "бытовуху"зачатеем своего ребенка!месяц назад родилась дочь!счастья нету предела!мы решили расписаться после рождения дочери!В день когда надо ехать в загс за оформлением свид.о.рожд.пришла теща и вместе с дочерью (своей)начала меня уговаривать и успокаивать,мол с государства надо все получить максимально,и что в садик очередь подойдет через полТора года, а не через три как в полной семье,всего то нужно для любимой семии пожертвовать отсутствием отцовства!!!некогда было думать,и с обещанием:через полтора года перепишем на тебя обратно!-я согласился!через 14 дней после этого,она создает со съемной квартиры с двумя официальными досками к теще!мне говорит!переписывать не собирается на меня дочь!либо через полтора года!итог:сейчас она с моей помощью берет у государства,а через полтора года она с помощью государства будет получать алименты! (Хотя врятле через полтора года она захочет дать дочери фамилию бывшего"сожителя"!)просто установит отцовстство!!!ви алименты! /в загсе мы обьяснили цель что нами руководит!специально не поставили прочерк в графе,просто чистая строка! Подскажите как поступить!вспоминаю чесные глаза тещи и дочки:да никто ни чего у тебя не отбирает!!!а ходить в гости к теще,где сейчас моя дочь и в скором времени будет прописана "край'!!!пока снимал почти два года квартиру в одном поселке,в другом (15км.) у меня трешка равнодолевая с братом,он там сдетства не живет!ттудаонет в долгах! мою дочь туда не согласилась выписывать "жена"вопрос:что мне делать?за ответ заранее спасибо!Дмитрий,Кепински.

Уточнение от клиента

Если судом установят отцовство,моя фамилия будет у дочки?или останется сожительницы?почему и как это решается?

, Дмитрий, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите как поступить!
Дмитрий

Из Вашего повествования в итоге непонятно, а какой цели в итоге Вы хотите добиться?

если Вас очень волнует, что в свидетельстве не указано Ваше отцовство, то эта проблема решаема. Вы можете обратиться в суд и установить отцовство.

Если судом установят отцовство, моя фамилия будет у дочки? или останется сожительницы? почему и как это решается?
Дмитрий

У дочки фамилия в свидетельстве останется прежней. Фамилия указывается при внесении записи о рождении ребенка по заявлению родителя/родителей. Фамилию родители могут поменять. Ну или когда ребенок вырастет, он сам сможет решить этот вопрос при желании.