8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу установить отцовство и подать на алименты, но молодой человек отказывается от ДНК

Здравствуйте!подскажите пожалуйста .хочу установить отцовство и подать на алименты .нужно делать днк ,молодой человек отказывается .и отказывается полностью от ребенка. могу ли я через суд заставить сделать днк .и вообще такое дело выигрывают в суде или нет смысла ?(мы не жили вместе ,брака нет ,в свидетельстве о рождении прочерк )что делать в такой ситуации,куда обращаться ,спасибо за ответ .

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алина Кудряшова
Алина Кудряшова
Юридическая компания "Имеешь право"

Добрый день! Необходимо подавать заявление в суд на установление отцовства. В рамках такого дело проводится экспертиза. Кроме того, суд принимает к сведению и иные доказательства (свидетельские показания, документы и пр.) Как правило подобные дела выигрываются.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

И если я установлю отцовство, то мне можно будет подать на алименты?

Да, конечно сможете! Удачи Вам!

1
0
1
0
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

в ходе рассмотрения дела заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

если ответчик откажется предоставить генетический материал для проведения судебной экспертизы — то в соответствии с ч.3 статьи 79 ГПК РФ:

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

то есть не предоставить генетический материал, суд признает что отцовство установлено.

Надеюсь я исчерпывающе ответила на ваш вопрос.

0
0
0
0
Наталья Загородникова
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей вопрос о происхождении ребенка разрешается судом в порядке искового производства по заявлению одного из родителей, Иск об установлении отцовства, в рамках судебного разбирательства может быть назначен тест ДНК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Дата обновления страницы 07.10.2016