Как составить объяснение, если я не был на полевом выходе, так как увольняюсь по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Я, Дмитрий. Я увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья , категория годности "В" (псориаз). В течении недели, по приказу Ком. части я должен был находится на полевой выходе, но я там не был, но каждый день я выходил на службу в пункте постоянной дислокации. Теперь мои командиры в отношении меня проводят расследование по факту отсутствия мной на полевом выходе, для наложения дисциплинарного взыскания. Что мне необходимо указать в объяснении, чтоб не было дисциплинарного взыскания.

Уточнение от клиента

Командиры знают о моем увольнении и намеренно отправляют на полевой выход для дальнейшего взыскания

, Дмитрий, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий, заявление это вы можете составить в произвольной
форме и кинуть любому юристу сайта в чат, попросив ее проверить. Или заказать
любому юристу, по вашему же выбору, то
же в чат. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.В нем вам следует АРГУМЕНТИРОВАННО изложить причину вашего невыхода.