Как оспорить транспортный налог, если документы об утилизации не сохранились?

Здравствуйте. Продали машину в 2003году, потом ее утилизировали. Сейчас приходит транспортный налог. Документы не сохранились. В гибдд не дают справку об утилизации этой машины. Что делать?

, Екатерина Васильевна Кураева, г. Пенза
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Екатерина! Доказать налоговой, что машина утилизированна, вы сможете только на основании информации с ГИБДД, только они могут это подтвердить, обращайтесь к ним еще раз с официальным письменным заявлением.

Екатерина Васильевна Кураева
Клиент, г. Пенза

можете бланк заявления скинуть?

Оно пишется в свободной форме, как такого требования к бланку нет, с изложением всей вашей информации по машине, когда была продана, утилизированна и просите для педоставления этой информации в налоговую предоставить справку, когда машина была утилизированна. Заявление подаете в двух экземплярах, с отметкой о принятии.